• 13 апреля 2019, суббота
  • Москва, Кутузовский проспект, 48

Лекторий Времена Года х ММОМА - Кинопоказ и лекция: Время перемен: мода и кино 1960-х

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1812 дней назад
13 апреля 2019 c 15:00 до 18:00
Москва
Кутузовский проспект, 48

Невероятная мировая популярность «Безумцев» — сериала о рекламщиках, живущих и работающих в Нью-Йорке 1960-х, вновь привлекла внимание зрителей к этому удивительному десятилетию. Эпохе радикальных культурных, социальных, политических перемен, «бэби бума» и революционного научного прорыва, ознаменовавшегося началом космической эры. Революционные 1960-е стали временем появления новых, захватывающих открытий и трендов, в том числе в моде и кино. Повседневная элегантность, рождение молодежной и субкультурой моды, «космическая» и «футуристическая» эстетика, психоделика и стиль хиппи, европейская «новая волна», малые студии в американском кинематографе, начало киноэпоса о Джеймсе Бонде, «оттепельные» советские ленты: 1960-е навсегда изменили мир моды и мир кинематографа, сделав их бесконечно многообразными. 13 апреля вас ждет кинопоказ фильма «Завтрак у Тиффани», 1961, Blake Edwards

Кинопоказ и лекция пройдут 13 апреля в 15:00 в Галереях «Времена Года» (Кутузовский проспект, 48), в Кинотеатре "Синема Люкс" на 5-м этаже (карта этажей).

 

О ЦИКЛЕ:

В рамках культурной программы Галерей «Времена Года» и ММОМА с 16 февраля 2019 стартует второй курс из четырех специальных лекционных циклов — курс Илектры Канестри «Кинематограф и мода». Этот курс состоит из кинопоказов и лекций.

Отражаясь друг в друге, история кино и моды переплетаются в чуственных нарядах роковых кинодив 1930-х, изящных и элегантных героинь и героев романтических кинокомедий 1950-1960-х, бунтарских и вызывающих, навеянных уличной модой, стилистических экспериментах киноперсонажей 1990-х. Как мода каждой эпохи проявляется в современном ей кино и в фильмах позднейших десятилетий? Первые дизайнеры, сделавшие своей специализацией именно костюмы в кино, и лучшим современные художники по костюму.

В своем цикле лекций "Кинематограф и мода» Илектра Канестри расскажет о том, какие фильмы стали наиболее яркими отображениями моды тех эпох. 

Курс, состоящий из 8 кинопоказов и лекций, будет проходить в торговом центре «Времена Года» (Кутузовский проспект, 48) с 16 февраля по 25 мая 2019.

 

СЛЕДУЮЩИЕ ВСТРЕЧИ:


20 апреля 2019, 15:00 — Свобода слова: мода 1970-х на подиуме и в кино - «Крамер против Крмера», Robert Benton, 1979

18 мая 2019, 15:00 - Сильные впечатления: мода 1980-х на подиуме и в кино - «Грязные танцы», Emile Ardolino, 1987

25 мая 2019, 15:00 - ПОЗНАТЬ СЕБЯ: мода 1990-х на подиуме и в кино - «Бойцовский клуб», David Fincher, 1999

 

О ЛЕКТОРЕ:

Илектра Канестри - эксперт в области моды и дизайна, журналист. Преподаватель Британской Высшей Школы Дизайна и Московской Школы Кино, приглашенный преподаватель МГУ. Постоянный лектор Московского Музея Современного Искусства. В прошлом — редактор и обозреватель журналов Vogue, Elle, Cosmopolitan, Interni, интернет-сайта РБК и др. 

 

ЛЕКТОРИЙ ММОМА х ВРЕМЕНА ГОДА:

В рамках культурной программы торгового центра «Времена Года» с 19 декабря 2018 стартует лекционно-образовательный курс, специально подготовленный Московским музеем современного искусства. Он ознаменует старт долгосрочного сотрудничества Торговой Галереи и ММОМА. Лекции и паблик-токи, мастер-классы и дискуссии от профессионалов, критиков, кураторов и знаковых фигур современной арт-сцены – все это ожидает гостей и друзей «Времен Года» до весны 2016.
Программа будет состоять из четырех блоков: «Путешествие в искусство», «Самое главное о современном искусстве за 90 минут», «Кинематограф и мода», «История домов моды как история искусства». Каждый из блоков призван познакомить слушателей с основными течениями, уникальными деталями, ключевыми событиями и фигурами в искусстве ХХ века. Запись в Лекторий проходит без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Заинтересованы в программе? Подпишитесь на наши новости, чтобы первыми узнать расписание занятий и ближайшие лекции!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше