Public talk с Катей Федоровой «Мода и искусство. Как модные дома сотрудничают с художниками»

Современное искусство сегодня все чаще переходит из стен музея в новые неожиданные пространства. Импульс обмена творческими идеями оказывается одинаково близок и художникам, и дизайнерам. Покровительство искусству оказывается не только признаком хорошего вкуса, но и дополнительной инвестицией.

Искусство и культура 12+

На паблик-токе Кати Фёдоровой -  журналиста, эксперта в области модной индустрии, ex-директора онлайн-журнала The Blueprint, ex-редактора Vogue, Grazia и Interview, автора telegram-канала о моде и фэшн-медиа «Good morning, Karl!» мы поговорим о том, как взаимосвязаны мир моды и искусства сегодня. Как дизайнеры вдохновляются современными художниками и создают с ними яркие коллаборации? Как дизайнерские дома помогают восстанавливать произведения искусства и зачем собирают свои коллекции? Вы узнаете ответы как на эти вопросы, а также сможете задать свой собственный в пространстве «живого» общения.

Public talk пройдет 29 февраля в 13:00 в торговом центре «Времена Года» (Кутузовский проспект, 48), на 3-м этаже рядом с рестораном Asia Hall (карта этажей).

Стоимость одной лекции: бесплатно.

 

ДРУГИЕ PUBLICTALKS КУРСА:

14 марта 2020, 13:00 — Public talk с Андреем Бартеневым о его перформансе на фестивале BurningMan

 

О ЦИКЛЕ:

В рамках культурной программы торгового центра «Времена Года» с 22 февраля 2020 стартует специальный цикл Public talks. Программа блока включает в себя встречи со знаковыми фигурами современной арт-сцены. Интеллектуально-познавательные мероприятия позволят погрузиться и понять мир современного искусства без утомительных лекций всего за 90 минут. В этом вам помогут ключевые представители данного культурного направления. 

 

Курс, состоящий из 3 встреч, будет проходить в торговом центре «Времена Года» (Кутузовский проспект, 48) с 22 февраля 2020 по 14 марта 2020.

 

О ЛЕКТОРЕ:

Екатерина Фёдорова — журналист, ex-директор онлайн-журнала The Blueprint, бывший редактор Vogue, Grazia и Interview, автор telegram-канала о моде и фэшн-медиа «Good morning, Karl!» .

 

ЛЕКТОРИЙ ММОМА х ВРЕМЕНА ГОДА:

В рамках культурной программы торгового центра «Времена Года» с 19 декабря 2018 стартовал лекционно-образовательный курс, специально подготовленный Московским музеем современного искусства. Он ознаменует старт долгосрочного сотрудничества Торговой Галереи и ММОМА. Лекции и паблик-токи, мастер-классы и дискуссии от профессионалов, критиков, кураторов и знаковых фигур современной арт-сцены – все это ожидает гостей и друзей «Времен Года» до декабря 2019 года.
Программа будет состоять из четырех блоков: «Путешествие в искусство», «Самое главное о современном искусстве за 90 минут», «Кинематограф и мода», «История домов моды как история искусства». Каждый из блоков призван познакомить слушателей с основными течениями, уникальными деталями, ключевыми событиями и фигурами в искусстве ХХ века. Запись в Лекторий проходит без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Заинтересованы в программе? Подпишитесь на наши новости, чтобы первыми узнать расписание занятий и ближайшие лекции!

Поделиться:

1512 дней назад
29 февраля 2020 13:00–15:00

Москва
Кутузовский проспект, 48
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов