Public talk с Александром Палем о современном искусстве и его коллекционировании

Сегодня современное искусство привлекает внимание самой широкой аудитории: оно появляется на первых полосах газет, собирает миллионные просмотры в интернете, «обживает» новые пространства и становится обязательной темой для разговора на любом светском мероприятии. Желание сделать искусство частью своей жизни может воплощаться по-разному, и коллекционирование – одна из таких форм.

Искусство и культура 12+

Мы пригласили начинающего коллекционера, российского актёра театра и кино Александра Паля обсудить, что служит импульсом для «рождения» частной коллекции современного искусства: эстетический опыт, межличностное взаимодействие, символическая или материальная ценность, культ гения-творца? В чем состоит главное удовольствие от собирательства такого рода, и важно ли, как выбранное произведение воспримут окружающие? Стоит ли обращать внимание на общественное мнение, и если нет, то какими критериями руководствоваться? А также может ли коллекционирование как вид деятельности преодолеть субъективные рамки личного выбора и стать социально значимым феноменом?

 

Public talk пройдет 22 февраля в 13:00 в торговом центре «Времена Года» (Кутузовский проспект, 48), на 3-м этаже рядом с рестораном Asia Hall (карта этажей).

Стоимость одной лекции: бесплатно.

 

ДРУГИЕ PUBLICTALKS КУРСА:

29 февраля 2020, 13:00 —  Public talk с Катей Федоровой «Мода и искусство. Как модные дома сотрудничают с художниками»

14 марта 2020, 13:00 — Public talk с Андреем Бартеневым о его перформансе на фестивале BurningMan

 

О ЦИКЛЕ:

В рамках культурной программы торгового центра «Времена Года» с 22 февраля 2020 стартует специальный цикл Public talks. Программа блока включает в себя встречи со знаковыми фигурами современной арт-сцены. Интеллектуально-познавательные мероприятия позволят погрузиться и понять мир современного искусства без утомительных лекций всего за 90 минут. В этом вам помогут ключевые представители данного культурного направления. 

Курс, состоящий из 3 встреч, будет проходить в торговом центре «Времена Года» (Кутузовский проспект, 48) с 22 февраля 2020 по 14 марта 2020.

 

О ЛЕКТОРЕ:

Александр Паль – российский актер театра и кино. Лауреат кинофестиваля «Кинотавр» (2015) за лучшую мужскую роль (фильм «Тряпичный союз»).Неоднократный гость токшоу «Вечерний Ургант» и передачи «вДудь». В 2014 году снялся в короткометражке «Нечаянно», награждённой призом кинофестиваля «Кинотавр» за лучший короткометражный фильм.На Московском международном кинофестивале (2016) был награждён специальной премией Chopard Talent Awardкак самый талантливый и перспективный молодой актёр.

 

ЛЕКТОРИЙ ММОМА х ВРЕМЕНА ГОДА:

В рамках культурной программы торгового центра «Времена Года» с 19 декабря 2018 стартовал лекционно-образовательный курс, специально подготовленный Московским музеем современного искусства. Он ознаменует старт долгосрочного сотрудничества Торговой Галереи и ММОМА. Лекции и паблик-токи, мастер-классы и дискуссии от профессионалов, критиков, кураторов и знаковых фигур современной арт-сцены – все это ожидает гостей и друзей «Времен Года» до декабря 2019 года.
Программа будет состоять из четырех блоков: «Путешествие в искусство», «Самое главное о современном искусстве за 90 минут», «Кинематограф и мода», «История домов моды как история искусства». Каждый из блоков призван познакомить слушателей с основными течениями, уникальными деталями, ключевыми событиями и фигурами в искусстве ХХ века. Запись в Лекторий проходит без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Заинтересованы в программе? Подпишитесь на наши новости, чтобы первыми узнать расписание занятий и ближайшие лекции!

Поделиться:

1525 дней назад
22 февраля 2020 13:00–15:00

Москва
Кутузовский проспект, 48
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов