Лекторий MMOMA х Времена Года: «Мода как искусство. История легендарных домов моды. DIOR»

23 ноября пятая лекция авторского курса Екатерины Федоровой будет посвящена DIOR. Когда владельцу арт-галереи Кристиану Диору пришлось закрыть ее столкнувшись с финансовыми и семейными проблемами он даже не подозревал, что его главный успех еще впереди и в совершенно другой сфере.

Искусство и культура 12+

Тем не менее уже первая коллекция одежды мгновенно сделала его знаменитым и привнесла в моду новый силуэт — The New Look, который по сей день остается эталоном элегантности. Всего за 10 лет Диор вернул послевоенному Парижу звание столицы моды и оставил после себя огромный архив кутюрных шедевров. После его смерти наследие Dior бережно передавалось разным дизайнерам, среди которых чудом затесался и невероятно талантливый Enfant terrible Джон Гальяно, чья фееричные показы по праву считаются одними из самых ярких во всей истории моды. А вот знаковому минималисту Рафа Симонсу не удалось справиться с немалым грузом ответсвенности, который несет с собой столь легендарное имя и его впервые за всю историю дома сменила женщина. Как менялся дом Dior под руководством разных дизайнеров и как его новый креативный директор пытается совместить коды дома с современными общественными веяниями обсудим на заключительной лекции курса.

Лекция пройдет 23 ноября в 12:00 в торговом центре «Времена Года» (Кутузовский проспект, 48), на 3-м этаже рядом с рестораном Asia Hall (карта этажей).

Стоимость одной лекции: 700 рублей. Для держателей абонементов в Лекторий ММОМА или карт Smart ММОМА участие бесплатное, но необходима регистрация по промо-коду.

 

ДРУГИЕ ЛЕКЦИИ КУРСА:

12 октября 2019, 12:00 —  ДОМ МОДЫ CHANEL

19 октября 2019, 12:00 — МАСТЕРСКАЯ LOUIS VUITTON 

26 октября 2019, 12:00 — БРИТАНСКИЕ ТРАДИЦИИ BURBERRY

9 ноября 2019, 12:00 —  ТРИУМФ GUCCI

 

О ЦИКЛЕ:

В рамках культурной программы торгового центра «Времена Года» с 12 октября 2019 стартует специальный цикл лекций — авторский курс Екатерина Федоровой «Мода как искусство. История легендарных домов моды».

За каждой вещью стоит история и порой эта история может заставить вас посмотреть на эту вещь совершенно по-новому. На курсе “Мода как искусство: История легендарных домов моды” мы постараемся приоткрыть завесу которая традиционно скрывает происходящее за кулисами роскошных дефиле и посмотреть на ключевые моменты и явления, благодаря которым некоторым дизайнерам удалось превратить свой талант в империю, имя которой известно далеко за пределами фэшн-индустрии. Не ждите рассказов только про платья и шляпки, мы будет говорить про захватывающие, страстные, детективные, вдохновляющие, а порой и трагичные истории, стоящие за ними. Мы будем  рассмотривать моду как отражение происходящего  в искусстве, политике и социуме на протяжении последних ста леь. На каждой из пяти встречи вы узнаете о прошлом, настоящем и возможно будущем одного из ключевых модных домов: Chanel, Louis Vuitton, Burberry, Gucci, Dior и конечно увидите самые потрясающие их творения.  

Курс, состоящий из 5 встреч, будет проходить в торговом центре «Времена Года» (Кутузовский проспект, 48) с 12 октября 2019 по 23 ноября 2019.

 

О ЛЕКТОРЕ:

Екатерина Фёдорова — журналист, ex-директор онлайн-журнала The Blueprint, бывший редактор Vogue, Grazia и Interview, автор telegram-канала о моде и фэшн-медиа «Good morning, Karl!» .

 

ЛЕКТОРИЙ ММОМА х ВРЕМЕНА ГОДА:

В рамках культурной программы торгового центра «Времена Года» с 19 декабря 2018 стартовал лекционно-образовательный курс, специально подготовленный Московским музеем современного искусства. Он ознаменует старт долгосрочного сотрудничества Торговой Галереи и ММОМА. Лекции и паблик-токи, мастер-классы и дискуссии от профессионалов, критиков, кураторов и знаковых фигур современной арт-сцены – все это ожидает гостей и друзей «Времен Года» до декабря 2019 года.
Программа будет состоять из четырех блоков: «Путешествие в искусство», «Самое главное о современном искусстве за 90 минут», «Кинематограф и мода», «История домов моды как история искусства». Каждый из блоков призван познакомить слушателей с основными течениями, уникальными деталями, ключевыми событиями и фигурами в искусстве ХХ века. Запись в Лекторий проходит без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Заинтересованы в программе? Подпишитесь на наши новости, чтобы первыми узнать расписание занятий и ближайшие лекции!

Поделиться:

1609 дней назад
23 ноября 2019 12:00–13:30

Москва
Кутузовский проспект, 48
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов